8 ноября 2017, 07:54

Славянские туристы привезли медали из Адыгеи

Славянские спортсмены вернулись из Адыгеи, где приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму - XVII турнире «Climber» и VI открытых соревнованиях «Climber-Junior».

Участниками состязаний стали спортсмены в возрасте от 10 до 35 лет из Ростовской и Липецкой областей, Краснодарского края, Ставрополья, Республики Адыгея. Всего в гонках и эстафетах состязался 191 человек. Показали свое мастерство и спортсмены из Славянского района – 15 воспитанников ДЮСШ «Белая ладья».

В первый день состязаний в горах выпало более пятидесяти сантиметров снега. Однако это не испортило настроение участникам соревнований. По итогам четырех соревновательных дней славянцы заняли немало призовых мест. В частности, младшая возрастная группа в составе Никиты Шиврина, Артема Моргунова, Ярослава Киктева и Дарьи Одиноченко завоевала третье командное место. А старшая возрастная группа, куда вошли Никита Никонов, Александр Вилков, Павел Яценко и Алина Даурова, удостоена серебряной медали.

Второе место в связке завоевали Никита Никонов и Павел Яценко, бронзу – пара Владислав и Данил Страпко, а также Константин Худолий и Дарья Назаренко. Кроме того, в личном зачете отличились Данил Страпко и Елизавета Казакова: у них первое и второе место соответственно.

О.Пособилова, заместитель директора ДЮСШ «Белая ладья».